您的位置:首页 > 文明在线 > 思想教育深入师生素质提升 > 学生德育 >

2016学年各级优秀个人及集体表彰名单 (北校)

来源:暂无  作者:实验二小  发表时间:2017-06-02 08:04  浏览次数:216 次 

上海市动感中队:五(1)萤火虫中队

上海市优秀少先队员:高思安

金山区优秀辅导员:蔡辉英

金山区优秀少先队员:沈佳昊、田益成、项如珏、

                  冯传欣、石梓涵、朱思怡

2016学年最美家庭

 

序号

名单

1

张琳家庭

2

张玉玮家庭

3

陈丽伟家庭

4

刘鲲家庭

 

 

 

 

 

 

 

2016学年优秀队员名单

序号

姓名

中队

1

顾周佳

1

2

郭怡然

2

3

陈卓扬

3

4

俞王瑶

4

5

戚睿淳

5

6

杨煜宸

6

7

干羚娴

7

8

朱辰玥

8

9

项妍

9

10

胡琪涵

1

11

吴译天

2

12

富雯洁

3

13

蒋乐妍

4

14

杨逸文

5

15

杨壹桢

6

16

李馨远

7

17

蔡小文

8

18

仇孜昱

9

19

汪昭阳

10

20

邱天

1

21

朱赫

2

22

胡欣睿

3

23

宋依铭

4

24

蒋竹婷

5

25

周小涵

6

26

王玥

7

27

乔楚

8

28

徐宁一骋

9

 

 

 

2016学年优秀队长名单

序号

姓名

中队

1

俞双翼

1

2

屠琳茜

6

3

董静萱

8

4

施雯萱

3

5

张丁睿

4

6

徐晓燕

5

7

陈逸骏

9

8

陆依铃

2

9

孙晔翎

3

10

邹馨媛

7

 

 

2016学年优秀小队名单

序号

队名

中队

1

爱心小队

1

2

启航小队

2

3

萤火虫小队

3

4

星光闪闪小队

4

5

小蓝鱼小队

5

6

奇思妙想小队

6

7

蓝色扬帆小队

7

8

快乐小队

8

9

蒲公英小队

9

10

天天向上小队

1

11

科技小队

2

12

珍珠小队

3

13

阳光小队

4

14

红星小队

5

15

火炬小队

6

16

海浪小队

7

17

鲤鱼小队

8

18

烈火小队

9

19

雏鹰小队

10

20

金钥匙小队

1

21

旋风风铃小队

2

22

HAPPY小队

3

23

咕咕鸟小队

4

24

海浪小队

5

25

圆梦小队

6

26

帆船小队

7

27

白鸽小队

8

28

彩虹小队

9

 

 

2016学年优秀中队名单

序号

队名

中队

1

扬帆中队

2

2

智慧树中队

3

3

奔跑中队

1

4

金龟子中队

2

5

向日葵中队

6

6

飞梦中队

6

7

海燕中队

9

 

2016学年优秀辅导员名单

序号

姓名

中队

1

韩英

6

2

胡秀宁

7

3

曹保龙

7

4

韩秋月

8

5

洪晓宁

10

6

陆金娟

1

7

孙红梅

4

 

 

2016学年好家长名单

序号

家长姓名

学生姓名

中队

1

蒯向红

胡昱妍

1

2

金杰

金安琪

2

3

陆冬苗

王宇涛

3

4

张英

潘佳妮

4

5

黎翠峰

陈哲宇

5

6

唐 容

唐梓谦

6

7

王萍

汤思贤

7

8

杨彩英

杨梓凌

8

9

郑国兰

相恬羽

9

10

徐晓红

徐奕晟

1

11

卢红雷

钟如一

2

12

龚菊凤

龚孙昊晟

3

13

林娜

林紫辰

4

14

高锦耀

高欣瑜

5

15

盛丹燕

蒋盛羽轩

6

16

赵灼

赵越

7

17

张丽燕

李梦洁

8

18

季国辉

季杰

9

19

马剑平

赵欣怡

10

20

周渊磊

周胜

1

21

李嵘

王浩霖

2

22

郭士英

郭忆洁

3

23

刘鲲

高思安

4

24

沈峰

沈晨曦

5

25

林毅

林馨儿

6

26

赵碧英

何心兰

7

27

顾琳

朱宇皓

8

28

王海英

王梦馨

9

 

 

2016学年家长辅导员名单

序号

家长姓名

学生姓名

中队

1

徐莉

陶宇哲

1

2

杨辉辉

周晗予

2

3

朱花

鲁琴心

3

4

叶健英

左珑蕴

4

5

朱叶红

苏铖权

5

6

张绍金

张佳怡

6

7

翁春燕

吴鸿玮

7

8

刘娜

张烁

8

9

查燕冰

金查裔

9

10

吴洁

张逸凡

1

11

朱晓玲

张珏

2

12

姚红英

奚喆

3

13

张霞珠

林永洁

4

14

刘雪娟

樊沛鑫

5

15

刘惠萍

金乐怡

6

16

朱军

朱云婕

7

17

王冬

王梓豪

8

18

韩江昊

韩蒋晟

9

19

吴冬梅

吴语婕

10

20

韩红敏

石梓涵

1

21

李敏

李杰

2

22

黄益

张曼琳

3

23

陈秋萍

陈欣

4

24

潘玉仙

李晖书天

5

25

杨慧兰

杨铭

6

26

胡本爱

胡彧涵

7

27

吴燕

张子娴

8

28

干凤慧

张静怡

9

 

 

版权所有 Copyright 上海市金山区第二实验小学 沪ICP备07502664号 沪教Z6-20120005号

地址:上海市金山区卫清西路龙凯街28号 总机:37211163 邮件:jinp1020@126.com 邮编:201504

沪公网安备 31011602001149号