您的位置:首页 > 上海市文明校园创建 > 历年文明单位创建资料 > 2017-2018上海市文明校园创建 > 思想教育深入师生素质提升 > 学生德育 >

金山区第二实验小学第十二届数学文化节闭幕

来源:暂无  作者:实验二小  发表时间:2019-12-03 08:12  浏览次数:37 次 

在为期一个月的数学节活动中,我们本着“走近数学,挑战数学,玩好数学”的活动宗旨在各年级开展了各项数学游戏和数学竞赛活动。如低年级的““手指游戏”、“七巧板”、“口算竞赛”,中高年级的“算二十四点”、“数学思维能力赛”、“数学日记”、“数学小报”等等,真是八仙过海,各显神通。

三年级数学节的各项活动的获奖情况:

年历制作

1史衡妤,沈允夏,唐松源,吴奕霏,干翊恩

2曹悠琪,盛逸轩,吴越,吴徵羽,吴浩轩

3乔禹铭,倪顾珈,顾董,施咏言,谈缪泽

4谭程奕涵,曹玥灵,杨安琦,汪雨晨,陆璟雯

5朱佳禾,张子墨,王怡诺,马彧轩,黄子宸

6周王慧娜,王翌晨,黄凯鑫,琚遥羽,金佳琪
7李王喆,沈王珏,杨凯乐,茅怡凡,陆沈缘

8刘善妍,陈怡雯,王梓轩,施妍,彭彦歆
9翁悦言,邢彩奕,奚嘉骏,陈张薇,李峥岩

10包菡,朱思菡,夏瑜聪,沈嘉怿,张诗妤

五子棋比赛

1:张彦博,杨嘉成,盛楚越,李欣玥,唐泽

2徐一玲,白易玄,钱泽诚,王芷,陆奕恒

3:李佳轩,朱彦琦,钟皓宇,周昕辰,杨贝妮

4张铭洋,罗逸,朱盛烨,吴思远,俞雯馨

5张贝乐,蒋梓泰,俞芊含,蒋一言,侯轩宸

6:周逸帆,琚遥羽,秦瑞瑞,顔慕逸,黄凯鑫
7:邓艺川,黄李洁,戚懿博,刘芯语,祝娅茜

8穆伏柢,许昊,杨静怡,王梓轩,杨嘉浩

9杨周彦,陈思博,张晨曦,乔浚博,唐予喆

10杨浩天,李源载,王哲昊,蔡心茹,黄泽阳

思维能力竞赛
1李昕玥,唐泽,张彦博,杨嘉成,吕奕辰

2徐一玲,邵陆洋,徐珂瑞,虞子煜,陆奕恒

3曹珈桢,杨奕乐,顾董,吴闻轩,邬诚崴

4朱盛烨,罗逸,曹睿天,时添翼,吴羽桐

5张熠然,肖扬,朱俊宇,吴佳峰,朱嘉祺

6孙晨耀,顔慕逸,卢卡斯,陈俊烨,王楚涵
7何梓逸,邓艺川,周子惠,罗宇诺,金赟祺

8江彦骏,许昊,杨嘉浩,谢易夏,郑博
9周书伊,万嘉琪,赵雨涵,陈思博,庄妍
10花时晗芝,包菡,张诗妤,徐嘉译,黄懿喆

 

四年级数学节的各项活动的获奖情况:

24点:

1  吴子涵、庄傲翔、黄希桐、赵隽宇、吴君霖

2  黄承龑  朱正杰  杭宗毅  陈哲豪  刘小羽

3陈俞廷 朱禹泽  郭沈馨  朱翼琪  姚思远

4  诸天皓  陈子涵  顾祚刈 陆杨智  奚子欧

5李思琦  杨雨杭 毛费娜 刘徐海 陆齐家

6  沈子昊、黎一泽、黄熠昕、范思哲、吴子天

7  叶彦鑫  陈笑然  任子恒   徐舒雨  杨丞奕

8    王宇宸、高亦嘉、殳杨、张筱莜、管程昊

9   杨智健      顾子涵  陈皓轩   

10   陈睿林、毛玥人、戎孜豪、周心悦、朱皓轩

实践作业:

1  卢梓语、刘一陆、陈紫涵、席彦宁、曹江楠

2  吴恬妮  何霏凡  沈文萱  顾梓涵  干梓婕

3卢秉轩  陈雨涵  樊芷含  杨舒涵  沈金轩

4  陆妤景   孙奕菡   李诺菡  王弈岑  曾奕晨

5 陆栎然  赵陶壹  陆璟雯  李赕  汤阳光

6   姜宇浩、楊语宸、赵李诺、郑佥、黄璨

7  俞咏尔  王予澄   杨怡然   徐昕媛   苏熙雯

8   干思洋、张子旋、殳杨、钱紫媛、沈俊阳

9   陆欣妍  赵静怡  崔鑫宇  周圣杰  朱欣蕾

10   戎孜豪、沈浩、顾珉豪、胡诗涵、顾逸菲

计算竞赛:

1  刘一陆、卢梓语、沈凌昊、席彦宁、吴子涵

2黄承龑  吴雨桐  朱宇轩  干梓婕  汪子天

3朱禹泽  樊芷含  陈雨涵  姚思远  陈俞廷

4  陆杨智   顾祚刈   诸天皓 吴芊润  鲍涵

5杨雨杭 陆璟雯  李思琦  胡凌风  陆明阳

6  赵李诺、赵俞薇、楊语宸、姜宇浩、顾奕轩

7  沈安语   叶彦鑫  潘彦成  沈萱儿 杨奕凡

8    沈筠毅、夏岚冰、沈知娴、温浩然、陆刘歆

9   陆欣妍  傅国轩  崔鑫宇      周圣杰

10    毛骏昊、张婷悦、彭旋、徐玥、顾珉豪

 

五年级数学节的各项活动的获奖情况:

五年级数学综合能力竞赛

一等奖:赵周欣、吴驹骢、宋辰、肖亦轩、杨文翰、张旭东、马佳琪、

二等奖:闫旭诚、王烁程、马晨萱、房子涵、温韬、

三等奖: 黄子兮、殷张豪、伍厚远、陈国栋、沈雨菲、沈亦辰、瞿乐洋、汤靖涵、朱睿逸、袁越之、王子祥、张逸康、蔣宜诚、宋梓涵、沈新皓、陈含旭、方栎棠、朱禹墨、周王逸、周沁怡、方芷涵、黎宇瑄、葛歆灵、曹广涵、李珆珃、黎晶、边宇欢、曹宇凡、顾婧轩、姜霁航、陈智昂、陈恺博、张梦涵、姜苏阳、姜志杰

五年级魔方比赛优胜奖

1:孟令陈、李珆珃、陆佳祺、叶舒馨、王子祥

2:张旭东、马佳琪、景乐一、温韬、孟浩睿

3:何文瀚、殷张豪、伍厚远、沈宇萱、奚书哲

4:徐文轩、施皓晨、黄昱珂、宋  辰、顾婧轩

5:盛世源、马周源、蔡子涵、刘吴熙、杨意

6:姜苏阳、宋思辰、王雨桦、朱禹墨、张梦涵

7:曹宇凡、陆俊诚、甄子萱、刘逸飞、宋宇哲

8:翁跃、张芷怡、沈曼、王烁程、沈亦辰

9:沈乔、葛修齐、王浩瑜、金浩天、瞿乐洋;

五年级数学日记比赛优胜奖

1:王子祥、潘王晨、刘胡安、陆佳祺、吴齐悦

2:潘依娜、阮思家、陈景怡、沈孔芊、沈可非

3:苏逸宁、费凡、吴妙涵、沈天齐、曹吕珂

4:朱恩泽、程  辰、陈含旭、范昕怡、朱顺依

5:徐欣茹、柴苗佳、刘吴熙、何菡、孙媛媛

6:马钲航、杨昕培、奚宇泽、周子辰、沈容翊

7:宋梓涵、张逸康、曹宇凡、曲开心、陈敏柔

8:谢张驰、林韩诚、宋阳悦、朱乐言、陈墨

9:杨欣晨、施康彦、陈泽天、周王皓、赵晴;

 

希望同学们把对数学节的热情延伸到平时的数学学习活动中去,真正做到“享受数学,享受每一天;快乐学习,快乐每一天”,希望来年的下一届数学节涌现出更多的数学智多星和数学爱好者。愿数学思维之花香满校园!

金山区第二实验小学第十二届数学节成功闭幕!

 

 

 

 

版权所有 Copyright 上海市金山区第二实验小学 沪ICP备07502664号 沪教Z6-20120005号

地址:上海市金山区卫清西路龙凯街28号 总机:37211163 邮件:shiyanerxiao@jsedu.sh.cn 邮编:201504

沪公网安备 31011602001149号