您的位置:首页 > 专题 > 英语文化节 >

第十五届英语文化节闭幕式暨颁奖典礼

来源:暂无  作者:实验二小  发表时间:2020-01-07 16:10  浏览次数:98 次 

一年级获奖名单:

黑板报:

优胜奖:一(3)班  一(5)班  一(7)班  一(8)班 

优秀奖: 一(1)班  一(2)班   一(4)班  一(6)班  一(9)班

 

朗读比赛:

优胜奖:一(3)班    一(4)班    一(7)班   一(8)班

优秀奖: 一(2)班    一(1)班   一(5)班   一(6)班  一(9)班

 

圣诞卡制作比赛:

1   一等奖:张泷月

         二等奖:陶昱涵,邬达克

          三等奖:张胤妍,马沈遥,倪欣语

2班:   一等奖:吴春蓓

           二等奖:吕维炜

           三等奖:揭天呈    高文艳

3班:   一等奖:廖梓菡

           二等奖:程弈茗   王穹宇    俞铭儿

           三等奖:龚尧     杨欣月    张萤恣     陈子申

4     一等奖:何晞熙

           二等奖:沈星悦,王奕楷

           三等奖:陆忻研,郁曦,杨章祺

5班:   一等奖:顾诗语

           二等奖:杨雨涵   俞安璟

           三等奖:赵悠洋   蒋蕙林    许龙溯

6     一等奖:杨岢颐

           二等奖:王若晴,吴庭宇

 三等奖:边逸茹,朱媛汐,李浩宇

7班:   一等奖: 马艺菡

           二等奖: 徐静伊  马雨沐 

           三等奖: 潘乐宸  王沪宁 柳祖暠

8班:   一等奖:王欣雅

           二等奖: 王葛彦  牛欣悦

           三等奖: 王逸凡   卢烨豪   郑歆怡

9班:   一等奖:刘羽翰

           二等奖: 黄心妍  戴诗萱

           三等奖: 沈祎涵   沈琬茗   陆俊浩 

 

英语儿歌、歌曲比赛:

最佳表演奖:一(7)班   一(4)班  一(6)班

最佳风采奖:一(1)班  一(8)班   一(9)班    

最佳造型奖: (2)   一(3)班   (5)班

 

 

二年级获奖名单:

英语字母脚本获奖名单:

1

创意奖:无

设计奖:吴可欣  孙惟熙  施俐妍  张语睿  周心蕾  蒋思煜  邵妙漪  杨子涵

美化奖:马晨悦  张沈瑜  王宇哲  阮资慧  陈维浩  鄢明宇  毕峻浩  周靖轩

陈昱桦      李泽轩  李睿谦  王子曰  沈子钰  沈子骞  吴冰焱

 

2

创意奖:吴奕萱  徐氻儿  沈书君  蒋羽欣   顾昊天  顾语涵  金锐妍  叶皓林

设计奖:罗逸倩  刘亦心  陶薛悦       薛梓涵  冯紫清  靳梓玉

美化奖:高亦晨      盛化瑜  王灏宸   张启航  孙时跃

 

3

创意奖:夏奕萱      陈长卿  钱智宸  王馨怡  朱韵泽  张芯萌  奚正豪

设计奖:夏可妍  黄兴玥  俞淑瑶  王济深  孙弘泽  赵艾柯

美化奖:干玮航  杨雨晴  陈龚睿       胡煜鑫   杨泓涵

 

4

创意奖:诸佳辰  张瀚文 

巫晨熙  瞿溢阳  欧阳周烨  陈思宇  曹可歆  高紫轩  孙宇晨  钱忻沂

       朱雨琪  陈君昊  陈启萱    陆梓琪  吕暄懿  陈洁妤  张天亦  谢孜瑶  周雨霏

设计奖:杨子聿  周恺文  张鑫  陈琸宇  吴琸翔  李美妍  胡王浩  韩雨彤

        刘奚源  沈星泽  田庭豪

美化奖:无

 

5

创意奖:孙孟锐

设计奖:沈昕婕  严允舟  沈正麟  沈祝浩  杜皓泽  张羽阳

美化奖:于舒妍  陈雨彤  陆思语  罗佳琪  王婧瑶  陆晔闻

 

6

创意奖:王宇晨      叶轩佑  王芷翎  刘晗清  俞浩晨

设计奖:顾宥心  刘蒋皓  叶辰曦  黄梓宸  夏沛岚

美化奖:晏禛宜  施衍成  施项琦  顾宋荧  蒋文皓

 

7

创意奖:叶田田  沈若瑶  褚馨菲  顾泇翧  徐紫妍      金思羽  徐筱攸

设计奖:顾好卿  陈诺钘  孙豫尔  徐鹤轩  张雁栖  杨佳睿  林歆雅

美化奖:蒋子诚  蒋乐晨  高铭远  施梓晨  李思昀  都缪诚  许李扬  费智晨

 

8

创意奖:庄灵祎  金子浩  陈雨婷  张珺涵  姚恩杰  陈乐妍 

设计奖:曹冰沁  冯冰芯  杨凌依  潘泓宇  曹宇昂  唐子杰

美化奖:顾晓燃  王雨辰  徐梓涵  罗英鹏  李辰皓  蒋昕雨

 

(9)

创意奖:无

设计奖:无

美化奖:潘羽辰  丁心诺  肖梓萌  莫奕菲  蒋周赟  娄诗岑   

 

10

创意奖:周钰馨  裴冰珏  顾梓言  赵艺涵  宋逸璇  张晨馨  朱星阳   

设计奖:陈芸汐  许诗涵  汤淑晴  顾筱薇  潘赵鑫  冯宇轩  杨李易博

美化奖:王    朱恩哲  俞沈越  李昊旻  何锦琰  干煜辰  朱仕宸

 

11

创意奖:周逸昕  盛丽荧  唐余杰  宋海硕  宋梓萱  沈泽辰

设计奖:胡轶男  顾一诺  姚祎涵  干隽泽  胡鑫博   

美化奖:周陆晨      许伽翊  周庭宇  李辰浠  王际云

 

 

二年级英语折叠书获奖名单

二(1  一等奖:袁       二等奖:施俐妍     三等奖:沈石煜菲

二(2  一等奖:吴奕萱     二等奖:高亦晨     三等奖:江 

二(3  一等奖:胡煜鑫     二等奖:钱智宸     三等奖:张芯萌

二(4  一等奖:杨子聿     二等奖:陈思宇     三等奖:巫晨熙

二(5  一等奖:韩子旭     二等奖:于舒妍     三等奖:肖俊鸣

二(6  一等奖:欧梓言     二等奖:叶辰曦     三等奖:王干懿

二(7  一等奖:王嘉昱     二等奖:杨佳睿     三等奖:贾雯卿

二(8  一等奖:庄灵祎     二等奖:曹宇昂     三等奖:张琛欣

二(9  一等奖:夏辰暄     二等奖:肖梓萌     三等奖:娄诗岑

二(10 一等奖:顾梓言     二等奖:李斯年     三等奖:周钰馨

二(11 一等奖:陈笑宇     二等奖:钟昊芸     三等奖:干隽泽

 

单词抄写大比拼获奖名单

1班: 一等奖        二等奖  袁晨馨  施俐妍    三等奖  胡芸瑄  马晨悦  杨子涵

2班: 一等奖  徐氻儿    二等奖  冯紫清  罗逸倩    三等奖  吴奕萱  高亦晨  沈书君

3班: 一等奖  朱宇欣    二等奖  夏奕萱  李奕含    三等奖  杨雨晴   王馨怡   洪以诺

4班: 一等奖  陈启萱     二等奖  吕暄懿  朱雨琪     三等奖  张天亦  钱忻沂   诸佳辰

5班: 一等奖  沈祝浩    二等奖  于舒妍  赖舒妤    三等奖  陆晔闻  王小禾  毛海洋

6班: 一等奖  钟新雨    二等奖  方以诺  晏禛宜     三等奖  冯何乐  刘晗清   陈禹颢

7班: 一等奖  叶田田    二等奖  杨佳睿  王嘉昱    三等奖  沈若瑶      杨熙轩

8班: 一等奖  俞佳琪    二等奖  庄灵祎  熊振宇    三等奖  王宇皓  姚恩杰   

9班: 一等奖  潘雨辰    二等奖  吴歆岚  包智薇    三等奖  莫奕菲  邓雅文  丁心诺

10班:一等奖  周钰馨    二等奖  丁婧涵  顾筱薇    三等奖  张晨馨  谭奕婷  顾梓言

11班:一等奖  刘羽飞    二等奖  姚钰辰  钟昊芸    三等奖  徐奕漪  周逸昕  顾一诺

 

 

黑板报比赛获奖名单

优胜奖:二1    2    5    6    11

优秀奖:二3    4    7    8    9    10

 

二年级英语儿歌、歌曲比赛获奖名单

最佳表演奖:二6    3    4

最佳台风奖:二9    1    11

最佳音色奖:二10   5    8    7

 

三年级获奖名单:

朗读比赛

一等奖:三1 5

二等奖:三4 6 7

三等奖:三2 3 8 9 10

 

小品比赛

最佳表演奖:三1 3 4

最佳道具奖:三2

最佳语言奖:三5 8 9

最佳台风奖:三6 7 10

 

开闭音节验收

特等奖:三2诸子尧

3吴闻轩 乔禹铭 杨奕乐 宋逸菲

4罗逸 张浩然

5朱俊宇 张熠然

8江彦骏

9刘展翼

优胜奖:三1唐松源

2虞子煜 濮心瑜 王悦琪 慕函桐 吴越 

3高嘉懿 严梦圆 李佳轩 邱梦瑶 陈诗涵 倪顾珈 沈恩姚 王宁希远 陈芷萱

黄语薇

4张铭洋 廖旭晨 陆璟雯 沈泽聆 施芋如 杨奕晨 曹玥灵 奚佳琦 陈朱彧

5季彦希 印丹华 吴佳峰 朱嘉祺 

6孟以盈

7钱乐心

9周书伊

10朱思菡 王欣宜 

 

南瓜灯制作

一等奖:三1 沈允夏 杨允晴 浦宇芸 唐泽

2 都禹辰 徐一玲 王芷 薛皓泽

3 谈缪泽 邬诚崴 倪顾珈 杨奕乐

4 陆璟雯 曹玥灵 谭程奕涵 杨安琦

5 苏珆轩 张子墨 张贝乐 杨涵屹

6 陈俊烨 包曼琳 金佳琪 黄凯鑫

7何梓逸 陆沈缘 杨凯乐 沈乐好

8 施妍 宋冀忠 彭彦歆 贺熙芸

9 翁悦言 刘展翼 周书逸 陈思博

10 包菡 张轩铱 朱思菡 吴思橤

二等奖:三1 沈敏轩 徐啸 张梓琳 薛钰馨 吕洵逸 叶淞荃

2 奚雨谣 王悦琪 钱泽诚 吴越 陈昱潼 盛宇豪

3 陆杨乐儿 陈芷萱 顾董 李佳轩 黄语薇 姜怡然

4 张浩然 施芋如 俞雯馨 蔡君浩 成睿添 吴羽桐

5 宋婧雯 刘玉琪 朱俊宇 吴佳峰 朱佳禾 肖杨

6 戚文浩 卢卡斯 张之彦 金依晨 颜慕逸 汤思悦

7 李王喆 刘芯语 王欣怡 宋凌皓 罗宇诺 柳俊逸

8 倪可欣 陈怡雯 许昊 许亦博 邹思诚 杨嘉浩

9 陈张薇 邢彩奕 李峥岩 万嘉琪 宋雅琪 钱俞泽

10 沈宇晨 李源载 赵彧婷 吴浩磊 花时晗芝 卢姿妍

三等奖:三1 葛晨昕 李昭融 吴奕霏 刘亦唐 杨嘉成 赵子涵 蒋语晨 干翊恩

2 曹政安 虞子煜 张轩 蔡妙华 曹悠琪 徐珂瑞 宋梓扬 车羽苧

3 杨贝妮 俞家燊 杨奕乐 陈诗涵 邱梦瑶 潘妍 吴闻轩 施咏言

4 曹睿天 朱天逸 管欣禹 徐梓诚 廖旭宸 杨奕晨 邬袁烨 时添翼

5 张晨程 王梓怿 侯轩宸 陆逸轩 马彧轩 黄子宸 孙毓楷 龚叶涵

6 周王慧娜 王琦 琚遥羽 刘雨绮 但佳颖 王楚涵 翁悦馨 怀梓昊

7 田子文 蔡倍谦 徐正浩 金赟祺 陆博言 邓艺川 屠家叶 茅怡凡

8 杨静怡 王梓轩 钱晟洁 俞昕悦 曹俊哲 计漳源 江彦骏 王浩羽

9 乔浚博 徐涵曦 唐予喆 叶佳妮 赵雨涵 张佳熠 仇一鸣 庄妍

10 黄泽阳 杨焕一 张诗妤 王兴宜 屠子俊 朱逸莀 徐嘉译 杨浩天

 

小品比赛

最佳表演奖:三1 3 4

最佳道具奖:三2

最佳语言奖:三5 8 9

最佳台风奖:三6 7 10

 

四年级获奖名单

四年级英语朗读比赛

一等奖:四5、四7

二等奖:四3、四6、四2

三等奖:四4、四8、四9、四10

四年级讲故事比赛

最佳表演奖:四1 卢梓语 6 郑佥

最佳风尚奖:四2 何霏凡 3 樊芷含

最佳音色奖:四7 郭向泽 8 殳杨

最佳人气奖:四5 刘徐海 9 赵静怡

最佳创意奖:四4 陆杨智 10 顾逸菲

四年级字母组合验收竞赛获奖名单:

一等奖

1:卢梓语  吴君霖  陈紫涵  闫妙缇  范浩翔

2:黄承龑

3:陈俞廷 陆颖安

4:杨一楠  吴芊润 顾林由美  顾祚刈 鲍涵

5:杨雨杭

6:徐唐益   徐昊轩

7:杨奕凡 武治宇 潘彦成 沈安语 任子恒

10:张婷悦

二等奖                  

1:吴子涵  席彦宁      黄希桐  杨懿舜

2:干梓婕  杨一凡  黄舒阳

3:朱禹泽 朱翼琪

4:陆杨智 陆妤景  胡宸瑞 陈睿桀 张梓欣 

5:刘徐海 赵奕涵 李思绮

6:杨依菁  陈峻恺

7:徐昕瑗 郭向泽

8:高亦嘉

9:傅国轩

10:徐玥 顾逸菲

三等奖

1:王天冉  汪浩然      杨欣怡  刘一陆  龚韦聪  穆睿恒  张天雨

2:朱正杰  何霏凡 朱宇轩

3:何君浩 沈睿 杨博驿 唐嘉楠 马汝宜

4:王弈岑 刘思涵 周昱彤 诸天皓 赵夕瑶  李唯依  奚子欧 褚杰妮 陈妍希 刘培源

  阮惠临 郭鎔鸣

5:陆璟雯 陆明阳 陆栎然 顾陆琛

6:赵李诺  沈子昊  杨语宸

7:徐舒雨 陈笑然 武风霖

8:沈知娴 陆刘歆 沈筠毅 干思洋 殳杨

9:顾子涵 赵静怡 夏天岑 顾鑫怡 朱欣蕾 武欣怡 杨智健

10:陈昕怡

复活节彩蛋制作

1班:

一等奖:刘一陆  吴子涵  闫妙缇  

二等奖:席彦宁  陈子昂  范浩翔  汤翊瑄

三等奖:杨懿舜  李诗佳  卢梓语  王孙晔  王天冉  

2班:

一等奖:朱正杰  吴雨桐  干梓婕

二等奖:陈哲豪  黄侑琦  吴恬妮  沈文萱

三等奖:平奕冉  潘宇晨  汪子天  马承孝  蒋抒晨

3班:

一等奖:夏亦昕,樊芷含,孙一伊

二等奖:高灏宸,陈俞廷,朱静怡,金李豪

三等奖:黄亦淳,何君浩,沈金轩,朱朝阳,朱翼琪

4班:

一等奖:张梓欣 诸天皓 陆杨智
二等奖:陈睿桀 曾奕晨 赵夕瑶 胡宸瑞
三等奖:刘思涵 奚子欧 陈妍希 王徵羽弦 吴芊润       

5班:

一等奖:黄希媛 陆齐家 毛费娜

二等奖:赵陶壹 陆瑶 侯博睿 惠佳妮

三等奖:李赕 李思绮 顾思静 顾陆琛 吴泽宇

6班:

一等奖:李宇晨  李铭仰  黄瑄怡

二等奖:翁海容  黄熠昕  沈宇浩  徐唐益

三等奖:杨语宸  吴子天  吕戴震  孙佳威  姜沁岑

7班:

一等奖:徐昕瑗 沈萱儿 杨奕凡

二等奖:任子恒 潘彦成 王予澄 俞咏尔

三等奖:徐舒雨 吴紫萱 陈笑然 张秋凌 金徐薇

8班:

一等奖:沈筠毅 陆刘歆  殳杨

二等奖:张雨轩  潘鹏博  温浩然  张雨菲

三等奖:张子旋  周悦奇  干思洋  王承旭  张何慧

9 班:

一等奖:周圣杰,顾子涵,顾一涛

二等奖:张译心,孙博,胡恬欣,赵静怡

三等奖:陈艺涵,邹李鑫,崔鑫宇,陈皓轩,俞金懿

10班:

一等奖:吴骏涵   沈怡菲   李丹朔

二等奖:张峻豪  沈紫妍  周裕文   陈子昂

三等奖:张婷悦    顾珉豪   何昱轩   陈吴越   沈浩

 

五年级获奖名单

音标竞赛:

优胜奖:

五(3):殷张豪

五(4):宋辰

五(5):浦张宸

五(8):王彭,朱言稹

 

优秀奖:

五(1):朱睿逸,刘胡安

五(2):方诗煜,温韬

五(4):周晨愉,马晨萱

五(6):沈容翊

五(7):蒋宜诚,朱浩濮

五(9):罗骏祺

 

英语文化节之朗读比赛

一等奖:五(2),五(6

二等奖:五(4),五(8),五(9

三等奖:五(1),五(3),五(5),五(7

 

演讲比赛

最具人气奖:五(3)沈逸宸      五(6)李忆          五(9)姜皓轩

最美语音奖:五(1)曹广涵      五(2)杨雨沁        五(4)朱恩泽                         

最佳台风奖:五(5)谢沈昕      五(7)张逸康        五(8)赵周欣

 

走进美国之英语小报

一等奖:

五(1)沈致豪  

五(2)王语涵    

五(3)张怡晨  

五(4)钱佳琪  

五(5)杨意   

五(6)李忆  

五(7)曹宇凡 

五(8)谢张弛 

五(9)陈宇萱

二等奖:

五(1)叶舒欣,曹广涵

五(2)阮思家,方诗煜    

五(3)吴妙涵,沈逸宸

五(4 封俊楠,    

五(5)谢沈昕,浦张宸   

五(6)朱珠,沈容翊  

五(7)朱浩濮,陈雨欣  

五(8)何林凤   王艺庭  

五(9)陈若妍,杨欣晨

三等奖:

五(1)李珆珃,华禹皓   

五(2)沈潘帅,黄心妤,沈孔芊    

五(3)干乔伊,沈雨菲

五(4)黎杨帆   马晨萱  

五(5)柴苗佳,孙媛媛   

五(6)张梦涵,张梦漪   

五(7)王子默 ,曲开心   

五(8)沈曼     闫旭诚

五(9)罗骏祺,赵晴

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

版权所有 Copyright 上海市金山区第二实验小学 沪ICP备07502664号 沪教Z6-20120005号

地址:上海市金山区卫清西路龙凯街28号 总机:37211163 邮件:shiyanerxiao@jsedu.sh.cn 邮编:201504

沪公网安备 31011602001149号